Jangan Lewatkan! Inilah Jadwal Sepak Bola Olimpiade Tokyo 2020

  • Whatsapp
Olimpiade Tokyo
Seseorang melintas di dekat logo Olimpiade Tokyo 2020. Foto: iEFE/EPA

Indoposonline.id- Setelah menyaksikan laga seru piala Eropa 2020, kini Olimpiade Tokyo 2020 akan segera bergulir pekan ini.Pesta multievent terakbar di dunia itu bakal berlangsung mulai 23 Juli 2021 hingga 8 Agustus 2021.

Berdasarkan jadwal, cabang olahraga (cabor) sepak bola putra akan digelar lebih cepat, yakni pada 22 Juli atau sehari sebelum upacara pembukaan Olimpiade Tokyo 2020.

Bacaan Lainnya

Sepak bola putra terbagi ke dalam empat grup yang masing-masing berisi empat negara.

Peraih medali emas Olimpiade Rio 2016, timnas Brasil, tergabung di Grup D bersama Jerman, Pantai Gading, dan Arab Saudi.

Adapun Jepang selaku tuan rumah bersaing di Grup A bersama Afrika Selatan, Meksiko, dan Perancis.

Persaingan di Grup C juga tak kalah menarik setelah Spanyol dan Argentina tergabung bersama Mesir serta Australia.

Rangkaian pertandingan sepak bola di Olimpiade Tokyo 2020 bisa disaksikan melalui siaran langsung di TVRI Nasional maupun TVRI Sport. (bas)

 

Logo Olimpiade Tokyo 2020(Shutterstock)

Grup A

15.00 WIB: Meksiko vs Perancis (Live TVRI)

18.00 WIB: Jepang vs Afrika Selatan

Grup B

15.00 WIB: Selandia Baru vs Korea Selatan

18.00 WIB: Honduras vs Rumania

Grup C

14.30 WIB: Mesir vs Spanyol

17.30 WIB: Argentina vs Australia

Grup D

15.30 WIB: Pantai Gading vs Arab Saudi

18.30 WIB: Brasil vs Jerman (Live TVRI)

Minggu, 25 Juli 2021

Grup A

15.00 WIB: Perancis vs Afrika Selatan

18.00 WIB: Jepang vs Meksiko

Grup B

15.00 WIB: Selandia Baru vs Honduras

18.00 WIB: Rumania vs Korea Selatan

Grup C

14.30 WIB: Mesir vs Argentina

17.30 WIB: Australia vs Spanyol

Grup D

15.30 WIB: Brasil vs Pantai Gading

18.30 WIB: Arab Saudi vs Jerman

Rabu, 28 Juli 2021

18.30 WIB: Perancis vs Jepang (Grup A)

18.30 WIB: Afrika Selatan vs Meksiko (Grup A)

15.30 WIB: Rumania vs Selandia Baru (Grup B)

15.30 WIB: Korea Selatan vs Honduras (Grup B)

18.00 WIB: Australia vs Mesir (Grup C)

18.00 WIB: Spanyol vs Argentina (Grup C)

15.00 WIB: Arab Saudi vs Brasil (Grup D

15.00 WIB: Jerman vs Pantai Gading (Grup D)

Jadwal Fase Gugur Sepak Bola Putra

Sabtu, 31 Juli 2021

15.00 WIB – Perempat Final 1: Juara C vs Runner-up D

16.00 WIB – Perempat Final 2: Juara A vs Runner-up B

17.00 WIB – Perempat Final 3: Juara D vs Runner-up C

18.00 WIB – Perempat Final 4: Juara B vs Runner-up A

Selasa, 3 Agustus 2021

15.00 WIB – Semifinal 1: Pemenang Perempat Final 3 vs Pemenang Perempat Final 4

18.00 WIB – Semifinal 2: Pemenang Perempat Final 2 vs Pemenang Perempat Final 1

Jumat, 6 Agustus 2021

18.00 WIB – Perebutan Medali Perunggu

Minggu, 7 Agustus 2021

18.30 WIB – Perebutan Medali Emas

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *